Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.05.2022 12:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошли торжественные мероприятия в честь празднования 77-летия Великой Победы

Празднование Дня Победы в Каякентском районе началось с возложения цветов к памятнику И. В. Сталину. Затем колонна учреждений, организаций, коллективы и учащиеся школ, депутатский корпус и участники всероссийской акции «Бессмертный полк» во главе с руководителем района Магомедом Эльдерхановым двинулась по центральной улице к площади администрации района.

Торжественное мероприятие открыл Глава района. В своём выступлении он отметил роль Советского народа в победе над фашисткой Германий. Он также подчеркнул, что более двух тысяч наших земляков в те военные годы защищали Родину, ценой своей жизни, а после окончания ее поднимали страну из руин. На митинге также выступили представители политических партий, депутаты, руководители организаций района.

Под песни военных лет воспитанники детских и общеобразовательных учреждений района показали импровизированные постановки, исполнили патриотические песни, прочитали стихи. После окончания митинга прошла церемония возложения венков и цветов к памятнику Воину – Освободителю.

Отметим, что сегодня во всех поселениях муниципалитета прошли торжественные мероприятия в честь празднования 77-летия Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3