Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.04.2022 08:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГУП «Чкаловский» Каякентского района прошло собрание по выполнению коллективного договора

Собрание по выполнению обязательств коллективного договора за прошлый год проведено в ГУП «Чкаловский».

В работе собрания приняли участие 12 членов от трудового коллектива, а также уполномоченные: пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о выполнении коллективного договора за предыдущий 2021 год и о производственно-финансовом положении выступил руководитель хозяйства Абубакар Ипиев.

«Предприятие завершило 2021 год с прибылью в сумме 3,3 млн рублей. Производство винограда составило 235,5 тонн, урожайность 90,0 центнеров с гектара. Производство зерна составило 136,8 тонн. Урожайность зерна составила 17,1 центнеров с гектара. В 2021 году проведена работа по социальной поддержке и соблюдению нормативных и других законодательных актов, касающихся условий труда, быта и оплаты труда работников предприятия. Обязательства администрации выдавать заработную плату регулярно», – отметил Абубакар Ипиев.

На встрече выступили и ответили на вопросы участников собрания пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов, председатель ППО Сиражутдин Джамалутдинов.

Участниками собрания по итогам обсуждения работе администрации ГУП «Чкаловский» по выполнению коллективного договора была дана удовлетворительная оценка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0