Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.04.2022 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники МКУ "Управление культуры" Каякентского района встретились с Абдуллаевым Ахмедом участником Ботлихских событий

26 апреля работники МКУ «Управления культуры» посетили семью одного из военнослужащих, который проходит срочную службу в Мурманске. Разаков Алисултан был призван в ряды российской армии в декабре 2021 года. Он служит в танковой дивизии. Алисултан очень ответственно относится к службе.

«В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание», говорит мама Алисултан Разакова Жахбат. Хотелось бы узнать про такую профессию – Родину защищать, профессию солдата.

Наверное, это самая опасная из всех возможных профессий, ведь ты не знаешь, будешь ли жив завтра. Служба солдата – самоотверженная, отважная и непредсказуемая. Мама Алисултана гордится тем, что сын выбрал профессию- солдат, что служит в рядах Армии и готов в любое время выйти на защиту отечества.

В этот же день встретились с участником чеченских (Ботлихских) событий 1999 г. Абдуллаевым Ахмедом, который ныне работает в образовательной школе преподавателем. Ахмед свои военные навыки передает подрастающему поколению.

«Главные качества настоящего солдата – это храбрость, смелость, отвага, гордость», — говорит Ахмед ученикам. Каждый гражданин должен быть готов отдать жизнь за свою Родину, свой народ. На войне эти люди каждый день сталкиваются со смертью, конечно, это очень тяжело морально, но в человеке воспитываются такие качества, как стойкость, твёрдость духа, непоколебимость и хладнокровность.

Такими качествами должен обладать каждый гражданин России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4