Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.03.2022 08:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание прошло в Каякентском районе

28 февраля, в администрации Каякентского района состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором обсуждены вопросы жизнедеятельности муниципалитета. Вел совещание Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, в работе совещания принимали участие помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

Предваряя работу совещания, глава района обозначил вопросы повестки дня.

Так, на повестке дня: эпидемиологическая остановка в районе, участие в федеральных и региональных проектах и программах, подготовка к весенне-полевым работам, исполнение поручений данных главой района на прошлом аппаратном совещании.

По первому вопросу выступил заместитель главы администрации Джалил Алациев. Он в частности сообщил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в районе стабильная, более 30 человек проходят лечение в стационаре, и 21 – находятся на амбулаторном лечении. Однако, как отметил, Джалил Магомедович, расслабляется рано, по крайне мере до той поры, пока коронавирус дает о себе знать.

Следующие вопросы, рассмотренные на совещание, коснулись начала строительства школы в с. Герга и подачи заявок на участие в программах. О работе, проведенной на строительных участках в течении недели, доложил и.о. начальника строительства и архитектуры Уллубий Адаев.

И.о начальника отдела закупок и имущественных отношений Мадина Асавова доложила о работе, проводимой с главами сельских администраций в целях реализации социально значимых проектов.

О готовности финансовой поддержки всех заявленных проектов доложил начальник управления экономики и финансов Руслан Мехтиев.

По всем рассмотренным вопросам руководитель района направлял, поручал и указывал на необходимость проведения тех или иных срочных действий для получения желаемого результата.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района. С отчетом выступил начальник УСХ Абдулбасыр Кадиев.

На мероприятие также обсудили обстановку на территории Луганской и Донецкой республик. Магомед Эльдерханов отметил, что в связи с событиями в Украине не мало используется ложных информаций средствами массовой информации, которые враждебно относятся и к россиянам, и к России в целом. Он призвал не доверять сомнительным сайтам и страницам, которые действуют лишь с одной целью – посеять в нас сомнение в правильности выбранного руководством страны пути решения проблемы.

В завершении совещания рассмотрели выполнение поручений данных на прошлом аппаратном совещании руководителям отделов и структурных подразделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8