Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.02.2022 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное аппаратное совещание прошло в Каякентском районе

7 февраля прошло расширенное аппаратное совещание под руководством главы района Магомеда Эльдерханова, на котором были рассмотрены вопросы и задачи требующие решения и реализации в 2022 году. В работе совещания приняли участие: председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений.

Начато совещание с информации зам.главы администрации Джалила Алациева об эпидемиологической ситуации в районе. Выступающий отметил, что ситуация потихоньку улучшается, однако расслабляться еще рано, необходимость соблюдения санитарных и ограничительных мер остается в силе. В рамках совещания также обсудили вопрос возобновления работы образовательных учреждений района, меры предосторожности связанные с эпидемиологической ситуацией.

Следующим, рассмотренным на совещании вопросом, стал вопрос исполнения Федерального закона за №518 главами сельских администраций. Обсуждая данный вопрос Магомед Эльдерханов отметил, что в этом направлении необходимо работу активизировать, в разрезе каждого населенного пункта, подчеркивая, что пополняемость бюджета, реализация всех намеченных планов, социальных программ и проектов напрямую зависит от системности налоговых сборов.

Далее были рассмотрены вопросы участия муниципалитета в реализации федеральных и республиканских программ и проектов: «Догазификация», «100 школ», «100 детских садов», «Местные инициативы», «Комфортная городская среда», «Мой –Дагестан-Мои дороги» «Культура» и др.

На вопросы руководителя района ответили заместитель главы администрации Геге Ахмедова, начальник управления образования Мурад Рашидов, и.о. начальника отдела закупок и имущественных отношений Мадина Асавова, которые проинформировали присутствующих о выбранных участниками программах и проектах, софинансирование меценатов, видах предполагаемых строительных и ремонтных работ.

Руководитель района интересовался каждым участником, давал поручения ответственным лицам, отмечая, что последним необходимо своевременно оказывать помощь в сборе и сопровождении документации. В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы экологической направленности, в частности сохранения реликтового леса с. Новокаякент, вопросы содержания майнинговых ферм, вопросы, выносимые на предстоящую сессию районного Собрания депутатов и другие значимые и важные вопросы.

В завершение обсудили календарный план на предстоящую неделю и рассмотрели вопросы исполнения поручений данных главой района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3