Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

17.02.2022 12:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание по организации подготовки школьников к международному исследованию PISA с участием Софьи Ивановой

Накануне на базе Новокаякентская СОШ состоялось рабочее совещание по организации подготовки школьников к международному исследованию PISA с участием руководителя федерального методического центра Академии Минпросвещения России Софьи Ивановой, начальника Управления развития общего образования Министерства образования и науки РД Мухаммада Джамалова, консультанта Управления развития образования Минобрнауки РД Лейлы Абасовой. В работе совещания также приняли участие начальник управления образования Мурад Рашидов, муниципальный координатор PISA Саният Эскендерова, директор Новокаякентской СОШ Мильянат Джамалутдинова, школьный координатор Тайбат Чаракова.

На встрече были обсуждены организационно-управленческое и методическое сопровождение подготовки обучающихся к участию в международном исследовании качества образования PISA-2022, алгоритм действий общеобразовательного учреждения и учителей по подготовке к PISA, организационно-технологические аспекты подготовки, проблемы и пути решения.

Руководитель федерального методического центра Софья Иванова рассказала о методах формирования функциональной грамотности обучающихся, о подготовительной работе по переходу к обновленным ФГОС, затронула актуальные вопросы в сфере образования и дала методические рекомендации по подготовке школьников к международному исследованию и достижению хороших результатов.

«Объектами анализа мероприятий в рамках PISA являются подростки пятнадцати лет, которые недавно получили среднее школьное образование – уже не дети, но еще не взрослые. Оценивается грамотность учеников, которую анализируют в трех главных областях: математике, естественных науках и читательской», — отметила Софья Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1