Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.12.2022 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» предупреждает

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАЯКЕНТСКОГО РАЙОНА!!!

Обращаем Ваше внимание!

В последнее время участились случаи управления транспортным средством несовершеннолетними детьми в Каякентском районе.

Взрослые игрушки для маленьких детей не всегда несут пользу, особенно если родители потакают своим чадам во всем. Никого не удивишь историей о том, как папа учит сына или дочь водить свою машину. Многие считают это бесплатным и безобидным развлечением для ребенка, хорошей подготовкой к прохождению обучения в автошколе. Безлюдная дорога, где нет сотрудников ГИБДД, является идеальным местом для подобных поездок. Многие разрешают разогнать автомобиль до сотни километров в час, а то и выше, но любое неаккуратное движение несовершеннолетнего водителя может привести к аварии.

«Когда малолетнего сажают за руль, то он в принципе не осознаёт того, что делает. Дети думают: если родители позволяют управлять машиной и учат этому, значит так и надо. Если благодаря урокам старшего поколения ребенок попадает в беду, то для виновных предусмотрена ответственность по статье 5.35 КоАП, то есть неисполнение родительских обязанностей. Есть еще и нарушение ПДД — передача руля водителю без прав, за которое они также понесут наказание».

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Безопасность несовершеннолетних детей зависит от вас родители!!!

Не разрешайте управлять техническим средством несовершеннолетним детям!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5