Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.11.2022 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый урок по обучению детей цифровой грамотности провели в дошкольном учреждении «Детский сад «Чебурашка» с. Новокаякент

Единый урок по обучению детей и их родителей цифровой грамотности и безопасности в ней, провели в старших группах в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» с. Новокаякент Каякентского района.

Воспитатели старших групп провели с детьми беседу с целью повышения знаний об основных опасностях при пользовании сетью интернет, прочитали и обсудили сказку «Как мышонок учился безопасному поведению в сети интернет», просмотрели видеоролик «Основные правила безопасного интернета или как вести себя в сети интернет детям», сообщили в дошкольном учреждении.

Таким образом, дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым. Работа с родителями строилась не в традиционной форме. Предварительно проведено анкетирование на тему: «Мой ребёнок и гаджеты». В заключение во всех возрастных группах проведены родительские собрания в форме круглого стола. Встреча воспитателей с родителями проходила не формальной обстановке, за чашкой чая. Родители выразили благодарность педагогам за организацию мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4