Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой эфир с главой Каякентского района Магомедом Эльдерхановым

Сегодня, 04 октября, на площадке Центра управления регионом в Махачкале состоялся прямой эфир с главой Каякентского района Магомедом Эльдерхановым в ходе, которого были затронуты вопросы развития коммунальной инфраструктуры муниципалитета, работы по улучшению состояния социально значимых объектов, повышения качества жизни жителей района. В течении сорока минут глава района успел дать развернутые ответы на вопросы пользователей социальных сетей и вопросы, поступающие в систему «Инцидент Менеджмент».

Отвечая на часто поднимающийся вопрос по обеспечению водообеспечению населенных пунктов, он рассказал, что проблема обеспечения холодной водой жителей района, как и по всей республике, стоит наиболее остро в летний период. Магомед Эльдерханов отметил, что это проблема глобальная и запланирована решением на уровне республики. Однако мы не сидим сложа руки и нашли альтернативный источник, на территории одного из крупных сел района, с. Каякент, в ближайшее время будут начаты работы по бурению артскважины, которая сможет обеспечить водой несколько населенных пунктов.

Что касается сноса домов, построенных в 90-е годы в близи магистральной газовой линии высокого давления с. Первомайское, Магомед Эльдерханов, заверил, что руководством администрации и им лично принимаются и будут приниматься все меры по решению вопроса в пользу жителей села.

В ходе прямого эфира были подняты также вопросы ремонта дорог, строительства социальных объектов и возрождения древнего ремесла ковроткачества в с.Каякент, вопросы трудоустройства молодёжи и прироста населения, борьбы с возникновением несанкционированных свалок в населенных пунктах и реализации программ и проектов в муниципалитете.

В завершении эфира Магомед Эльдерханов отметил, что работы по всем направлениям будут продолжены и приложены все усилия для дальнейшего развития района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5