Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.01.2022 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе продолжается экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию

В Каякентском районе продолжается экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

Вчера, 17 января, работники администрации района, управления культуры и других учреждений прошли экспресс-тестирование.

Напоминаем, что в Каякентском районе за последние сутки наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией. На 18 января в стационаре лечение получают 20 пациентов с пневмонией и COVID-19 , из которых – 8 подтвержденных COVID-19. На амбулаторном лечении находятся — 30 больных, все они подтвержденным COVID-19.

Вакцинировавших на 18.01.2022 – 18148 человек, ревакцинировавших -15848. Экспресс- тестирование прошли 1889, из них выявлено 178 положительных.

18 декабря экспресс — тест исследование прошли 31 человек, из которых – 3 положительных.

Врачи призывают не только вакцинироваться, и еще пройти тестирование тем, у кого есть симптомы простуды или гриппа.

Быстрый тест на коронавирус. Он направлен на подтверждение или исключение заболевания. Должен обладать определенными характеристиками.

Они представляют собой одноразовые пластиковые кассеты с тест-полосками, на которые нанесены реагенты. В кювету помещается биологический материал. Спустя 15-30 минут исследование отображает обнаружены ли в нем следы вирусов. Мазок при помощи ватной палочки берется со слизистой носоглотки. Для этого стерильный тампон вводится в ноздрю пациента. Им необходимо провести по задней поверхности носоглотки; После этого ватный материал вставляется в буферную пробирку для экстракции.

Ковид — новое вирусное заболевание, влияющие на дыхательную систему человека. Оно передается воздушно-капельным и контактным путем. Возраст пациентов варьируется в широких пределах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4