Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.01.2022 13:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулбасир Кадиев рассказал как себя чувствует после ревакцинации

Вокруг вакцинации от коронавируса идут ожесточенные споры, многие из них спекулируют цифрами. Противники говорят о том, что она ведет к бесплодию и другим необратимым изменениям здоровья.

Иммунологи отмечают, что вакцина от коронавируса не защищает человека от заболевания полностью, но упрощает течение болезни. В большинстве случаев вакцинированным пациентам не требуется госпитализация — к тому же, им назначают менее интенсивную терапию. После болезни формируется естественный, но краткосрочный иммунитет к вирусу, но при этом есть риск повторно тяжело перенести инфекцию, получить осложнения и заразить близких. Вакцина — более безопасный способ защититься от COVID-19.

Разбираемся, как обстоят дела на самом деле. Пресс-служба администрации района ранее информировала о вакцинированных и ревакцинированных. И воочию убеждалась о том, что они на самом деле при нашем присутствии прививались от коронавирусной инфекции. Среди вакцинированных немало работников администрации района. Но мы сегодня решили побеседовать одним из тех, кто ревакцинировался. Это — Абдулбасир Кадиев, начальник управления сельского хозяйства.

На вопрос: -почему спустя 6 месяцев решил ревакцинироваться, он ответил, что после первой вакцины чувствовал себя хорошо, никаких осложнений не было. Даже тогда, когда вокруг болели знакомые, меня эта зараза не коснулась. Более того, я по роду своей деятельности встречался со многими людьми, прививка, думаю, меня защитила и сам тоже не являлся переносчиком.

Абдулбасир Кадиев также добавил, что информирован по истечении 6-ти месяцев иммунитет ослабевает и становится менее эффективным в предотвращении заражения и решил ревакцинироваться.

Он заявил о хорошем самочувствии после повторной вакцинации от коронавируса, которую прошёл месяц назад.

Напоминаем, что ревакцинация — это повторная вакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов вакцинации, который со временем ослабевает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3