Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.09.2021 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной думы Мурад Гаджиев посетил Каякентский район.

Сегодня, 14 сентября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Гаджиев Мурад Станиславович посетил Каякентский район. В рамках визита прошла встреча главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова и Мурада Гаджиева в здании администрации района. Во встрече принимали участие депутат Народного Собрания РД Мурад Исмаилов, директор МБОУ «Каякентская СОШ №2» Камбулат .Камбулатов и др. лица.

В рамках встречи М.М.Эльдерханов озвучил проблемные вопросы, существующие в муниципалитете.

Затем Мурад Гаджиев в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова и присутствующих на встрече лиц посетил «Санаторий «Каякент», расположенный на территории с. Новокаякент. Делегация в сопровождении представителя учреждения осмотрела гостиничное здание, посетила здание с грязелечебными ваннами и помещение где расположен источник минеральной воды. Представитель рассказал о целебных свойствах источника и грязевых процедур курорта, отметив, что в Советский период Каякентская грязелечебница имела Всесоюзное значение, сюда приезжали лечить болезни костно-мышечной и нервной системы, органов пищеварения и других болезней, из разных уголков нашей страны. Как увидела делегация, сегодня здесь все запущено, у нынешнего хозяина нет средств на ремонт и содержание такого большого по площади объекта каким является курорт «Каякентская грязелечебница».

Далее делегация посетила стадион в с. Новокаякент, в котором затянулось благоустройство территории, и строительство детского сада на 250 мест в с.Каякент (реализуемое по программе Демография»). На объекте «Детский сад с. Каякент» Мурад Гаджиев побеседовал с представителем подрядной организации, поинтересовался ходом строительных работ, предложил руководителю района также активно участвовать в федеральных программах и проектах, которые направлены на улучшение благосостояния населения, а также напомнил, что партия «Единая Россия» является инициатором многих из этих проектов, которые нашли применение в республике и благодаря чему социальные объекты Дагестана преобразовываются.

Со своей стороны, Мурад Станиславович, обещал, все наказы и предложения будут взяты за основу предвыборной компании и в дальнейшем будут поставлены цели по их решению во благо жителей Каякентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4