Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.09.2021 09:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 молодых специалистов в Каякентском районе получили земельные участки.

Торжественное вручение 26 сертификатов на земельные участки, выделенные молодым специалистам Каякентского района по программе «Земский учитель» и «Земский доктор» состоялось сегодня, 9 сентября, в актовом зале администрации Каякентского района.

Принять участие в торжественной церемонии вручения приехали в Каякентский район министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, председатель профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева, куратор по линии здравоохранения Каякентского района Башир Махачев. Также в мероприятие принимали участие депутаты Народного Собрания РД М.Ш.Исмаилов и К.О. Габибов, заместители главы администрации, главы сельских поселений с.Каякент и с. Первомайское, учителя и врачи — участники программы.

Открыл торжественную церемонию глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Он поприветствовал участников мероприятия, и отметил, что в муниципалитете 43 специалиста, которые приехали и работают по программе «Земский учитель» и «Земский доктор» и все они работают на благо жителей района. Магомед Эльдерханов поблагодарил учителей и врачей за благородную миссию, которую они выполняют, за самоотверженный труд, за профессионализм.

Со словами благодарности в адрес учителей и медицинских работников обратилась и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева. Татьяна Васильевна вспомнила и ситуацию с периодом первой волны коронавируса, когда молодые специалисты медучреждения района вышли на передовую, спасали жизни, боролись с неизвестной болезнью.

Выступившие на мероприятие Зумруд Бучаева и Башир Махачев отметили в своем выступлении, то, что выдача земельных участков -это шаг на встречу молодым специалистам, который предпринят по инициативе главы района М.Эльдерханова, благодаря чему специалисты останутся работать и дальше на благо жителей муниципалитета.

Учитель математики МБУ «Первомайская гимназия» Наида Халабагамаева и врач травматолог ЦРБ Магомедмурад Гасаналиев выступили от имени молодых специалистов и выразили слова благодарности в адрес руководства республики и района за внимание и помощь, оказываемую молодым специалистам. На мероприятие также выступили депутаты Народного Собрания РД Мурад Исмаилов и Курбан Габибов.

Продолжилось мероприятие церемонией вручения. Татьяна Беляева и Магомед Эльдерханов вручили сертификаты специалистам. В завершение мероприятия руководитель района поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации данного мероприятия и заверил, в том, что все специалисты, принявшие участие в программе «Земский учитель» и «Земский доктор» на территории Каякентского района, также будут обеспечены земельными участками.

По завершении торжественного мероприятия Татьяна Беляева в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова, главного врача ЦРБ Нажмутдина Абдулжамалова и других лиц посетила объект долгострой «Новая поликлиники с. Каякент» и ЦРБ. В ходе осмотра здания поликлиники глава района разъяснил причины затянувшего строительства медучреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20