Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.08.2021 08:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство сельского дома культуры в селении Сагаси-Дейбук Каякентского района.

25 августа с целью ознакомления с ходом строительных работ на объекте «Дом культуры с. Сагаси-Дейбук» посетила Каякентский район Министр культуры РД Зарема Бутаева. Гостью встретил глава муниципалитета Магомед Эльдерханов. В сопровождении М.Эльдерханова и М. Алиева, начальника отдела проектного управления и взаимодействия с муниципальными учреждениями культуры, З.Бутаева осмотрела строительную площадку.

На строительной площадке заложен фундамент, подготовлена и зацементирована площадка здания. Министр выразила недовольство сроками исполнения строительных работ, сделала замечание представителю подрядчика, который в свою очередь представил проектно-сметную документацию и заверил, что строительные работы и благоустройство территории ДК будут завершены в срок.

Глава Каякентского района М.М.Эльдерханов дал ряд поручений и обратил внимание главы МО «Сельсовет Сагаси-Дейбукский» Ильяса Алиева и подрядчиков, что строительство должно вестись не только быстро, но и качественно.

Отметим, что строительство сельского дома культуры на 300 мест в с. Сагаси-Дейбук реализуется в рамках нацпроекта «Культура». По проектно-сметной документации общая площадь объекта составляет 497,77 кв.м. По плану в здание ДК предусмотрено фойе, гардеробное помещение, библиотека, санузлы, зрительный зал с эстрадой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5