Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.08.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антитеррористической комиссии Каякентского района провел Глава Администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.

25 августа Глава Администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов провел заседание Антитеррористической комиссии Каякентского района .

Одними из ключевых на заседании стали вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений в связи с подготовкой к новому учебному году, а также эффективность принимаемых мер по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

В рамках повестки одним из первых обсудили вопрос:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов террористических посягательств, задействованных входе проведения «Дня знаний», «Дня солидарности борьбе с терроризмом», «Дни выборов 17-19 сентября 2021 года» и иных мероприятий с массовым участием населения, и о мерах по обеспечению безопасности и профилактике терроризма.

2.О ходе реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы по МР «Каякентский район» на 2021год и результатах 1 полугодия. Недопущения вовлечения учащейся молодежи, в т.ч. детей, возвращенных из зон боевых действий на территории ближнего востока в ряды законспирированных террористических ячеек.

3. Об исполнении решений НАК, АТК в РД и собственных решений. Совершенствование системы контроля.

4. Об эффективности Антитеррористических комиссий в образовательных учреждениях Республики Дагестан, реализуемых территориальными органами местного самоуправления муниципальных районов. О мерах, направленных на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению.

На заседании были заслушаны и приняты к сведению доклады, выступления:

Д.М.Алациева — заместителя главы администрации по общественной безопасности.

У.С.Магомедова – начальника УУП ОМВД России по Каякентскому району.

М.Р.Рашидова – начальника МКУ «Управление образования».

У.А.Агаевой – начальника МКУ «Управление культуры и искусства».

М.А.Магомедова – начальника МКУ «Комитет по спорту, делам молодежи и туризму».

А.П.Шахнавазова — и.о. руководителя аппарата АТК.

По результатам обсуждения подготовлен протокол комиссии, который направлен для исполнения руководителям заинтересованных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4