Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

17.08.2021 08:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное аппаратное совещание в администрации Каякентского района.

Сегодня,16 августа, на аппаратном совещании в администрации Каякентского района рассмотрены вопросы эпидемиологической обстановки, реализация приоритетных проектов и программ на территории муниципалитета.

Вел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, принимали участие в председатель районного Собрания депутатов М.Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений.

Первым был рассмотрен вопрос эпидемиологической обстановки в районе. Об обстановке доложил начальник оперативного штаба Д. Алациев. Он в частности отметил, что количество заболевших все еще не прекращает свой рост. На сегодня в стационаре 57 больных, на дому лечатся 28. Он также отметил, что при легком течении болезни большинство зараженных не обращаются к врачам, что не дает оценить реальное положение дел. Джалил Магомедович доложил также и о ходе процесса вакцинации населения в районе.

Далее на совещание рассмотрели реализацию приоритетных программ. По данному вопросу отчитались заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Арсен Арсланалиев и начальник отдела закупок и имущественных отношений Эльдар Касумов. Глава района интересовался результатами проведенного аукциона на определение подрядчиков по каждому объекту, задавал поручения и наказы.

О проводимых ремонтных работах в трех учебных учреждениях района, вошедших в программу «100 школ», отчитался начальник Управления образования Мурад Рашидов. Были детально рассмотрены проблемные вопросы, возникшие в ходе ремонтных работ на данных объектах.

Отдельное внимание было уделено вопросу безопасности пассажирского транспорта, используемого в виде топлива — газ.

По вопросу о переводе на электронную форму получения услуг, предоставляемых населению администрацией муниципалитета, проинформировал начальник отдела информационных технологий Расул Расулов.

Далее о результатах прошедшей уборки зерновых культур и о начале сбора ранних сортов винограда отчитался начальник Управления сельского хозяйства А.Кадиев. По словам А. Кадиева урожай зерновых в этом году низкий – в среднем 16 ц./гектара. Глава района интересовался причинами низкой урожайности, и тем как поставлена работа по реализации урожая винограда в хозяйствах района.

В завершении мероприятия Глава района провел анализ исполнения поручений данных на прошлом аппаратном совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1