Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.08.2021 09:33 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сироты и дети из малоимущих семей Каякентского района приняли сегодня участие в реализации акции «Собери ребенка в школу»

Поздравить детишек с наступающим новым учебным годом и вручить им в подарок школьные принадлежности и сертификаты на приобретение школьной одежды приехали врио Министра образования и науки РД. Яхъя Бучаев, председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова и сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Елена Павлюченко.

Мероприятие проходило в здание ЦТКНР с. Новокаякент.

Детей с новым учебным годом поздравил Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, пожелал им успехов в учебе и творческих побед. М.М. Эльдерханов выразил признательность министерству образования, всероссийскому общественному движению «Матери России» и всем тем, кто принял участие в благотворительной акции. Он также выразил благодарность руководству республики за внимание, оказываемое к образовательным учреждениям. Магомед Эльдерханов отметил, что благодаря новым программам и проектам, реализуемым в республике, наши школы преображаются.

Выступивший Яъя Бучаев поздравил, детей с началом учебного года, пожелал им хорошей учебы хороших отметок. Обращаясь к родителям, он отметил, что семья в жизни ребенка играет главную роль, в современном мире без помощи родителей детям трудно достичь хороших результатов. Яхъя Бучаев призвал родителей, опекунов всячески поддерживать и помогать детям в учебе.

Детей также поздравили депутат народного собрания РД Мурад Исмаилов, сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко и другие.

От имени родителей со словами благодарности выступила опекун Махружат Меджидова.

В завершение мероприятия прошла церемония вручения подарков детям, врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев и глава Каякентского района Магомед Эльдерханов вручили сертификаты на приобретение одежды и портфели со школьными принадлежностями.

Отметим, что акция «Собери детей в школу» проходит не первый год. Цель акции- это привлечение внимания общественности к проблемам неблагополучных семей, оказание адресной помощи школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6