Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.08.2021 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию проекта "100 школ" в Каякентском районе рассмотрели на совещание под руководством М.Эльдерханова

Магомед Эльдерханов встретился сегодня, 13 августа, с руководителями учебных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации проекта «100 школ». Встреча состоялась в администрации района, принимали участие начальник отдела экономики и планирования Руслан Мехтиев, начальник отдела закупок и имущества Эльдар Касумов, начальник управления образования Мурад Рашидов и др.

На встрече были обсуждены вопросы проведения ремонтных работ в Джаванкентской, Каранайаулской и Нововикринской школах.

Глава района интересовался ходом ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях, проблемами, с которыми встречаются руководители школ при исполнении работ.

Напомним, что проект «100 школ» — это серьезный межведомственный проект, который должен быть реализован с привлечением всех заинтересованных структур, а также предпринимателей и меценатов. В 2021 году 3- общеобразовательных учреждений Каякентского района стали победителями конкурса в проекте «100 школ»: МБОУ «Нововикринская СОШ», МБОУ «Каранайаульская СОШ№1», МБОУ «Джаванкентская СОШ».

В рамках реализации проекта в Нововикринской СОШ- будет выполнен капитальный ремонт помещения под теплый туалет, а также заменены окна и двери. В Каранайаульской СОШ -пройдет капитальный ремонт отопительной системы и предусматривается строительство теплых туалетов.

В Джаванкентской СОШ отремонтируют кровлю здания, будет построен корпус с теплыми туалетами и выгребной ямой.

Руководитель района предупредил о необходимости завершения основных работ к началу учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1