Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.07.2021 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение медалей "За особые успехи в учении" выпускникам общеобразовательных учреждений Каякентского района.

Сегодня, 8 июля, в администрации Каякентского района состоялось торжественное чествование выпускников медалистов 2020-2021 учебного года. В мероприятие принимали участие медалисты, учителя и почетные гости.

Открыла мероприятие зам. главы администрации Ольга Ибрагимова. Ольга Курбановна поздравила «звездных выпускников» 2021 года с отличным окончанием школы. «Идите по жизни с девизом «В перед к успеху!»,- напутствовала она.

С поздравительной речью к выпускникам обратилась и.о главы района Геге Ахмедова. Она поздравила ребят с высокими наградами. «Сегодня в этом зале собралась вся краса и гордость Каякентского района. Дорогие выпускники сегодня вы получаете заслуженные награды, за ваш неимоверный труд, за стремление к знаниям. Мы гордимся и будем гордится вами»,- отметила она. Геге Казалиевна поблагодарила всех тех, кто был рядом, тех кто всегда поддерживал, направлял и обучал наших медалистов – наставников и родителей выпускников.

«Я искренне рад, вашим результатам! Вы доказали, что вы самые лучшие, самые достойные. Вы доказали это не только при сдаче ЕГЭ, вы доказали это на уровне республиканских олимпиад. Я больше чем уверен, что вы будете востребованы в лучших ВУЗах нашей страны», — сказал, обращаясь к выпускникам Мурад Рашидов начальник МКУ «Управление образования» Каякентского района.

Мурад Рашидович также отметил, что в этом году выпускники общеобразовательных учреждений муниципалитета показали неплохие результаты по русскому языку. Выразил благодарность учителям, родителям, поддержку которых всегда чувствовали выпускники. Поблагодарил администрацию муниципалитета за помощь и поддержку в организации и проведении аттестационных экзаменов.

От имени родителей выступил Каиров Ильмиямин, родитель выпускницы МБОУ «Каякентская СОШ №2» Каировой Насибат. Он выразил слова благодарности в адрес учителей, управления образования и администрации района.

Своих сверстников поздравила также выпускница МБОУ «Гергинская СОШ» Жувайдат Газимагомедова.

Также на мероприятие с поздравительной речью выступили председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, председатель Общественной палаты Исматпаша Арсланов, директор Нововикринской СОШ Чупан Чупанов.

В завершение торжественной части состоялась церемония вручения наград медалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5