Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.07.2021 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году рассмотрели на аппаратном совещании.

Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Каякентского района. Основными вопросами, рассмотренными на совещании, стали вопросы эпидемиологической обстановки в муниципалитете и подготовка учебных образовательных учреждений района к началу нового учебного года. Совещание прошло под руководством Главы района Магомеда Эльдерханова, принимали участие председатель районного Собрания депутатов М. Багамаев, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.

Открывая совещание глава района обозначил основные вопросы, рассматриваемые на мероприятие. По основному вопросу о состоянии эпидемиологической обстановки на территории муниципалитета доложил начальник оперативного штаба Джалил Алациев. Он в частности отметил, что количество заболевших в районе увеличивается ежедневно, сообщил о необходимости создания дополнительных койка-мест для лечения больных коронавирусом. По словам Алациева несмотря на то, что закрыты банкетные залы жители района продолжают играть свадьбы во дворах, подвергая тем самым опасности заражения и себя и приглашенных. Он также напомнил о постановлении Главного санитарного врача РД о проведении обязательной вакцинации для определенных категорий лиц.

Далее на совещании были обсуждены вопросы проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях муниципалитета, в частности реализация проекта «100 школ», более подробно остановились на ремонтных работах, начатых в МБОУ «Джаванкентская СОШ». Также были рассмотрены вопросы контроля строительных работ на объектах детский сад с. Каякент, с.Сагаси-Дейбук и проведения технического осмотра транспортных средств, принадлежащих общеобразовательным учреждениям. Руководитель муниципалитета предупредил ответственных лиц о недопустимости срывов сроков выполнения ремонтных работ по школам, предупредил о необходимости активизации всех сил на налаживание работы в этом направлении. Также Магомед Эльдерханов поинтересовался результатами прохождения аукциона по реализации проекта «Местные инициативы», ремонтом дорог по местному дорожному фонду.

Затем в рамках мероприятия был заслушан отчет о проведении уборки урожая озимой пшеницы и сезонных работ на виноградниках сельскохозяйственными предприятиями муниципалитета. По данному вопросу отчитался начальник Управления сельского хозяйства А.Кадиев

В завершение совещания Магомед Эльдерханов рассмотрел выполнение данных поручений на прошлом совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2