Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

17.07.2021 17:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие первых торговых точек ПАО - «Магнит» состоялось в Дагестане

Первые торговые точки в Дагестане открыл ведущий российский ритейлер – ПАО «Магнит». Первыми торговыми точками сети магазинов «Магнит» стали магазины «У дома» и «Магнит Косметик» в г. Каспийск, торжественное открытие которых состоялось 16 июля 2021г.

В торжественном открытие торговых точек, в режиме ВКС, приняли участие Врио Главы РД Сергей Меликов и Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«В Республике Дагестан традиционно превалируют малые форматы торговли. У населения особенно востребованы рынки и ярмарки. Здесь хорошо развит малый бизнес, который в первую очередь представлен торговыми киосками и палатками. Приход «Магнита» сделает более разнообразной и конкурентной торговую инфраструктуру региона. Я хотел бы поблагодарить руководство республики за активную позицию в развитии всех форматов торговли, а «Магниту» пожелать следовать тем же курсом, активно инвестируя в развитие сети», – отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Сегодня в Дагестане открываются первые магазины одной из ведущих российских розничных сетей – «Магнит». Эта сеть широко известна в России и пользуется популярностью среди жителей страны. Самое главное – у нас появятся новые рабочие места с достойными зарплатами. Еще очень важно, что «Магнит» будет не просто поставлять в регион привычные товары, но и предусмотрит полки для дагестанской продукции. Попробовать ее смогут не только в Дагестане, но и в других субъектах, где есть магазины «Магнит». Уже сеть договорилась о сотрудничестве с более 20 дагестанскими производителями. Для Дагестана приход в регион такой крупной и проверенной сети означает еще и пополнение регионального бюджета. Эти средства будут направлены на решение проблем жителей республики», – отметил Сергей Меликов.

Подробнее в источнике:

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/magnit-otkryl-pervye-magaziny-v-dagestane11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1