Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.06.2021 08:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с иностранными гражданами

7 июня в актовом зале администрации МР «Каякентский район» под председательством Джалила Алациева, заместителя главы администрации по безопасности, прошла встреча с иностранными гражданами, проживающими на территории Каякентского района.

На встрече приняли участие: Аслан Асланов, представитель Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Ольга Ибрагимова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, Нажмутдин Арсланбеков, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии района, Алисултан Шахнавазов, ведущий специалист АТК, также выходцы из республик Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана.

В ходе встречи Джалил Алациев затронул вопросы по обеспечению безопасности иностранцев, условия их проживания, возможности реализации права вероисповедания, а также довёл до работодателей порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. В свою очередь Аслан Асланов проинформировал об изменениях, внесённых в новый вариант «Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года». Он также ознакомил собравшихся с наиболее часто нарушаемыми иностранными гражданами статьями КоАП РФ, рассказал о ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», напомнил об ответственности за разжигание межнациональной розни. Активисты, из числа иностранных граждан, отметили, что в целом удовлетворены отношением работодателей, условиями и оплатой труда. Д.Алациев выразил признательность, присутствующим иностранным гражданам, за большой вклад в экономическом развитии района, дружеское отношение к местным жителям.

В завершение встречи А. Асланов передал сотрудникам администрации Каякентского района, подготовленные Министерством по национальной политике и делам религий РД, «Методические рекомендации в сфере профилактики экстремизма среди иностранных граждан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2