Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.06.2021 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентской районной библиотеке читателям представлена тематическая выставка книг к Дню памяти и скорби.

«Тот самый длинный день году.

С его безоблачной погодой.

Нам выдал общую беду.

На всех на все четыре года»

К Симонов.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу, от голода мучений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг защищая в те суровые годы нашей отечество.

21 июня, в районной детской библиотеке была организована книжная выставка «Нам не дано забыть». На выставке, вниманию юных читателей представлены книги о подвиге солдат, которым в числе первых пришлось встретиться с жестоким врагом, защищая Брестскую крепость. Кроме того, была предложена литература, из которой ребята могут узнать о гитлеровском плане «Барбаросса» по захвату территории нашей Родины, а также о том, какие события происходили в первые дни вторжения немецких захватчиков, о подвиге солдат красной Армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0