Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.06.2021 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание прошло в администрации МР "Каякентский район".

Еженедельное аппаратное совещание состоялось сегодня, 15 июня, в актовом зале администрации Каякентского района.

Вел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Принимали участие председатель районного Собрания депутатов М.Багамаев, помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений. Поприветствовав присутствующих глава района обозначил вопросы, рассматриваемые сегодня на совещании, а также выразил озабоченность в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета.

Более подробно о количестве заболевших и о мерах, предпринимаемых оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Каякентского района доложил заместитель главы администрации Джалил Алациев. Он в частности отметил, что на сегодня в стационаре находятся 15 больных. Тревогу вызывают населенные пункты: Новокаякент и Первомайское. Начальник оперативного штаба предложил усилить масочный режим и режим по проведению дезинфекции мест массового пребывания людей, а также рекомендовал увеличить темпы вакцинации населения. Руководитель муниципалитета внедряя тему подчеркнул, что нельзя допустить повтора майских событий 2020г., поручил проверить готовность медучреждения, призвал вести разъяснительную работу о необходимости вакцинироваться, поручил также проверить проведение дезинфицирующих мероприятий во всех местах массового пребывания людей, в том числе и банкетных залах, мечетях, магазинах.

Далее рассмотрели вопросы участия в проекте «100 школ», «Мои дороги» «Комфортная городская среда», «Местные инициативы». Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы облагораживания территорий строящихся детских садов, проведение ЕГЭ в учебных учреждениях муниципалитета, проведение сезонных сельскохозяйственных работ и др.

По каждому обсужденному вопросу глава района детально разбирался, указывал на недочеты, давал поручения и назначал сроки исполнения, напоминая, что все должны работать ради одного общего дела – улучшения благосостояния жителей Каякентского района.

При подведении итогов проведенных мероприятий, приуроченных ко Дню России, поблагодарил организаторов Чемпионата по футболу. «Такого уровня мероприятия поднимают имидж района, необходимо еще более совершенствовать работу в этом направлении, у нас есть на то потенциал», — подчеркнул Магомед Меджидович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3