Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.06.2021 00:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей отметили в Каякентском районе

31 мая, в канун международного праздника Дня защиты детей на площади у администрации Каякентского района прошло праздничное мероприятие, целью которого стало дать возможность почувствовать детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей себя счастливее. На мероприятие были приглашены более 150 детей. Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли: глава района Магомед Эльдерханов, начальник КЦСОН Эльбрус Мусаев и другие ответственные лица. К 14 часам на площади заработал надувной аттракцион, гостей праздника встречали аниматоры, сказочные персонажи и герои любимых мультфильмов. Атмосферой праздника была овеяна вся площадка. Детишек также порадовала возможность покататься на наряженных осликах

Открывая торжественную часть мероприятия, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов поздравил детишек с праздником — с днем Защиты детей. Пожелал здоровья, счастливого детства. поблагодарил всех кто принимал активное участие в проведения праздника, меценатов, благодаря кому стало возможным проведение этого праздника, тех, кто обеспечивал порядок, работников скорой помощи, которые были на страже здоровья детей во время проведения мероприятия, глав сельских поселений , которые обеспечили автотранспортом и привезли детей из населенных пунктов, волонтеров, всех тех, кто вложил частичку своего сердца, чтобы этот праздник , праздник для детей состоялся. « Я думаю, праздник наш сегодня удался. И что в дальнейшем из года в год мы будем проводить такие праздники для наших детишек»,- сказал он

Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых клоунов и озорных пиратов. Помимо чудесных концертных номеров никого не оставило равнодушным и зажигательная лезгинка, задорный аварский танец , подготовленный хореографическим ансамблем Каякентского района. передал задор и желанием танцевать даже самым маленьким зрителям праздника, которые с удовольствием хлопали в ладошки Праздничное мероприятие было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки, сияющие от радости! А какой же праздник обходится без шаров, подарков и сладкого угощения?! Все дети получили бесплатное угощение: мороженое, сладкую вату и любимые соки. Всего было предостаточно. В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким.

А кульминационным выступлением стало выступление Ирады Хановой солистки вокальной студии «Счастливое Детство» из г. Дербент, которая исполнила песню о доброте и милосердии.

Чтобы ребенок развивался и нормально рос, ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни. Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы! Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах. Батут — это не только веселье, он тренирует вестибулярный аппарат, улучшает координацию и учит быстрее принимать решения. Наши опасения по поводу особенных детей были тоже напрасны, детки с ограниченными возможностями также смогли принять участие в таком развлечении. Все детки без исключения по завершению концертной программы еще в течение двух часов могли прыгать и резвиться, и никак не хотели расходиться по домам.

Для приглашенных детей был накрыт отдельный сладкий стол. И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети, несмотря на свое положение, физическое состояние, несмотря на трудную жизненную ситуацию, в которой находится их семья, смогли почувствовать себя защищенными, а главное — счастливыми, а это значит, что все усилия и средства неравнодушных взрослых оправданы.

Мероприятие стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись и приняли участие в благотворительной акции – счастливое детство каждому ребенку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0