Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.05.2021 17:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы отметили в Каякентском районе

В Каякентском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие глава района Магомед Эльдерханоов, представители НС РД и районного Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций района, юнармейцы, представители общественных организаций и политических партий.

Торжество началось по традиции с возложения венков памятнику И.В.Сталину.

Далее участники праздника направились на главную площадь, к памятнику воину-освободителю. На площади играла музыка, чувствовалось праздничное настроение. В связи с введенными ограничительными мерами по недопущении коронавирусной инфекции, в мероприятии приняли участие только ограниченное количество людей. Делегация возложила венки и цветы к монументу погибшим солдатам в Великой Отечественной войне.

Со знаменательной датой поздравил присутствующих глава района Магомед Эльдерханов: «76 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но сколько бы времени не прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Мы гордимся тем, что наши отцы и деды выстояли в годы военного лихолетья, подарив нам самое дорогое – право на жизнь и свободу. Наш долг – быть достойными наследниками, равняться на них в своих замыслах и делах».

Со словами благодарности к тем, кто стоял у истоков победы обратился и депутат НС РД Мурад Исмаилов, поздравил всех присутствующих с великим днем Великой Победы, когда наша армия освободила весь мир от немецко – фашистских захватчиков. Пожелал всем мирного неба над головой. К поздравлениям присоединились и представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», которые пришли сегодня поддержать праздник в районе. Поздравил и председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.

Минутой молчания, собравшиеся на митинге почтили память погибших и ушедших из жизни участников войны.

После митинга делегация направилась к памятнику воинам – афганцам, где также были возложены венки и цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4