Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.05.2021 20:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Каякент обсудили меры по профилактике безопасности дорожного движения.

29 апреля, заместитель главы администрации района Джалил Алациев с участием представителей ОМВД РФ по Каякентскому району, с привлечением руководства администрации и депутатов села провел круглый стол. Мероприятие прошло в администрации села Каякент. Поводом такого мероприятия послужил недавний случай наезда на двух девочек младшего школьного возраста, которые пересекали дорогу на пешеходном переходе. В результате ДТП девочки с различными травмами попали в больницу.

Участники совещания обсудили принимаемые меры в сфере безопасности дорожного движения. Представители полиции проинформировали о проводимой ими работе, как на федеральной трассе, так и внутри поселений.

Начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Тагир Абусаламов проинформировал собравшихся о том, что в районе за последний месяц совершено 4 ДТП. и наибольшее количество правонарушений приходится на несовершеннолетних. И, кроме того, начальник полиции обратил внимание на то, что в с. Каякент в большинстве случаев управление транспортным средством осуществляется несовершеннолетними или же не имеющими прав на управление транспортом.

В завершение работы участниками круглого стола были приняты решения, которые направлены на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения: провести родительское собрание в образовательных учреждениях с. Каякент и вести широкую разъяснительную работу среди учащихся района с привлечением сотрудников полиции. Также было рекомендовано установить дополнительные неровности на автодороге и закрыть вход в здание через футбольное поле с целью ограничения движения детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1