Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.04.2021 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло очередное заседание АТК

Накануне, в администрации Каякентского района под председательством главы района Магомеда Эльдерханова прошло заседание антитеррористической комиссии.

Глава муниципалитета охарактеризовал общественно – политическую обстановку в районе и в целом по Республике Дагестан и нацелил внимание членов АТК и присутствующих должностных лиц, причастных к антитеррористической деятельности и указал на персональную ответственность за исполнение решений НАК, АТК в РД и АТК в МР «Каякентский район».

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Тагир Абусаламов, который в своем выступлении доложил о том, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения майских праздников. Разработан отдельный план расстановки сил и средств в эти дни для каждого сотрудника полиции.

О работе учреждений образования, культуры, спорта, молодежи и туризма по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма РФ на 2019-2023 годы в районе за период с 2021 года проинформировали заместитель начальника управления образования Ольга Горновская и начальник управления культуры Умукусум Агаева .

В рамках заседания о состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей в 2021 году проинформировал начальник ГО СЧ администрации района Абдулла Муртазалиев.

О работе профилактической работы среди несовершеннолетних детей, членов НВФ (незаконно вооруженных формирований) и активизации работы муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» рассказала заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова.

Об адаптации лиц – уроженцев района, выехавших и принимавших участие в международных бандформированиях в Сирии и возвращающихся на место постоянного проживания, в том числе после Карабахских событий рассказал руководитель аппарата АТК Нажмутдин Арсланбеков.

По завершению работы заседания АТК района приняла ряд решений, по которому были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан района в местах массового скопления людей во время проведения праздников и по безопасному и бесперебойному функционированию объектов жизнедеятельности населения в указанный период и на перспективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3