Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.04.2021 08:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник УСХ Каякентского района проверил состояние озимых зерновых

Начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района проверил состояние посевов озимых зерновых культур

Накануне начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района Абдулбасир Кадиев в сопровождении главного специалиста УСХ Юсупгаджи Курбанова провел осмотр посевов озимых зерновых культур под урожай 2021 года.

В частности, он осмотрел посевы в ГУП «Кировский», где посеяно озимых зерновых на площади 120 га, ГУП «Башлыкентский» — 103 га, СПК «Джаванкентский» — 70 га.

«В хозяйствах района, под урожай 2021 года посеяно озимых зерновых на площади 3785 гектаров – выполнение индикатора составляет 62,8%.

Аномально теплая весна и лето, а затем бесконечные осенние дожди не позволили аграриям посеять озимые зерновые в оптимальные сроки и создала серьезные проблемы для аграриев. В этом году сельхозпредприятия района также произвели весенний сев ярового ячменя на площади 206 га», — отметил Абдулбасир Кадиев..

Отметим, что в текущем году в Каякентском районе ожидается сбор не менее 23-25 центнеров озимых зерновых культур с одного гектара. По оценке специалистов Управления сельского хозяйства 70% всходов получили хорошую оценку, остальные оказались в удовлетворительном состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3