Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.03.2021 18:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Усемикенте провели час экологии, посвященный Всемирному дню диких животных

3 Марта — Всемирный день дикой природы. Ежегодно во всём мире отмечается это дата. 3 марта в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжно-иллюстрированную выставку «Красная книга -документ совести человека» и провела час экологии для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ.

3 Марта — Всемирный день дикой природы. Ежегодно во всём мире отмечается это дата. 3 марта в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжно-иллюстрированную выставку «Красная книга -документ совести человека» и провела час экологии для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ. В материалах выставки читатели ознакомились о редких исчезающих видов животных, растений, водоёмов, лесов. Земля — дом для бесчисленных видов редких животных. Наша жизнь зависит от взаимодействия и взаимосвязи между всеми элементами биосферы: воздух — которым мы дышим, пища — которую мы едим, энергия — которую мы используем, сырьё — которое нам необходимо для различных нужд. Однако чрезмерное использование природных ресурсов человеком, создаёт угрозу для биоразнообразия. В ближайшие десятилетия может исчезнуть почти четверть видов животных. На выставке представлена литература о заповедниках и национальных парках, книги: «В судьбе природы, наша судьба» Игоря Амикушкина «Мир животных», Жак — Ива Кусто и Филипп Кусто, «Чтобы не было в море тайн», С.В. Старикова «Они живут не только в заповедниках», детская энциклопедия «Тайны природы», «Планета земля», «Животные в вопросах и ответах».

В книгах подробно рассматриваются разные виды и породы животного и растительного мира, даётся описание — это потрясающие фотографии животных нашей страны, редкостные кадры, на которых во всей красе предстали удивительные обитатели лесов и полей, тайги и гор, островов и побережья, рек и озёр. Ребята приняли активное участие, мероприятие получилось поучительным и интересным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6