Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.03.2021 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 марта - Всемирный день поэзии

21 марта «Всемирный день поэзии». он был утвержден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается ежегодно. Каждый год, наша страна так же отмечает эту знаменательную дату. 22 марта, в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжную выставку «Поэзия — лекарство для души» и провела час поэзии для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ. Читатели ознакомились с историей возникновения этой даты.

21 марта «Всемирный день поэзии». он был утвержден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается ежегодно. Каждый год, наша страна так же отмечает эту знаменательную дату. 22 марта, в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжную выставку «Поэзия — лекарство для души» и провела час поэзии для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ. Читатели ознакомились с историей возникновения этой даты. В материалах выставки, читатели узнали о поэзии как о явлении, о том, что поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На мероприятии дети прочли стихи известных поэтов — Агния Львовны Барто, Корнея Чуковского, Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Сергея Михалкова, Николая Некрасова, а также прочли стихи современных молодых поэтов, которые дети выбрали для чтения. Ученик 6 класса Османов Багатыр прочёл наизусть стихотворение, которое сочинил сам. Чтение художественной литературы, в первую очередь, лучших её образцов классики — важнейшая предпосылка всестороннего развития ребенка. Дети — подростки — возрастная группа, с которой связано будущее нашей страны. Библиотеки уделяют пристальное внимание эстетическому воспитанию читателей, формированию у них эстетики в быту, в труде, общению и отношению с людьми.

Огромную роль в эстетическом развитии подрастающего поколения, по-прежнему принадлежит книге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1