Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.02.2021 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос о состоянии и проблемах газификации в районе обсудили народные избранники.

25 февраля под руководством председателя Собрания депутатов района Магомедрасула Багамаева состоялась очередная 8-ая сессия, где принял участие и глава района Магомед Эльдерханов.

25 февраля под руководством председателя Собрания депутатов района Магомедрасула Багамаева состоялась очередная 8-ая сессия, где принял участие и глава района Магомед Эльдерханов.

В рамках повестки дня депутаты заслушали информацию заместителя главного врача по лечебной части ГБУЗРД «Каякентская ЦРБ» Наби Абдурагимова о работе учреждений здравоохранения Каякентского района по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

По его словам, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса было организовано системное взаимодействие со всеми службами и ведомствами республики в соответствии с комплексным планом по санитарной охране территории. А также организовывались мероприятия по обеззараживанию общественного транспорта, остановочных пунктов, территорий, прилегающих к местам массового скопления людей. Как заявил замглавврача с начала пандемии Коронавирус COVID–19: было развернуто 140 коек для больных с внебольничной пневмонией из 165 коек ЦРБ, что составило 85%. По данным на сегодняшний день с начала пандемии в районе заболело 539 человек, из них выздоровело- 536, трое находятся на стационарном лечении. Заболевших внебольничной пневмонией зарегистрировано 1268 случая, выздоровело – 1209, умерло – 38, на стационарном лечении – 13 больных, амбулаторном -8. Также заболели новой коронавирусной инфекцией 38 медицинских работников, внебольничной пневмонией – 59. 147 больных на дому обеспечено ЛП на общую сумму – 652 892 рубля. Доставку ЛП осуществляют участковые врачи, при назначении придерживаясь инструкции по медицинскому применению. Вакцинировались на 25.02. 72 человек.

О состоянии и проблемах газификации в районе проинформировал начальник ЭГС района Тагир Магомедов. «Как всем известно, начал он, перегрузка газовых сетей в районе составляет более 200 %. Вместе с тем, в большой процентной доле газовые сети района сооружены в 80-ые годы прошлого века. Шкафные пункты обслуживается уже в третий срок. Кроме всего, растет численность населения и идет интенсивное строительство новых жилых микрорайонов, активно развивается тепличное хозяйство. Все это ложится дополнительным временем на имеющийся мощности газовых сетей. Особенно неблагоприятная обстановка складывается в центральной части района, где давление газа в период похолодания остается критически низкой. Силами меценатов и спонсоров, работниками ЭГС во взаимодействии с главой района и совместно с работниками сельских администраций устраняются неполадки, переносятся газовые трубы С 16 февраля совместно с работниками администрации, уполномоченных работников отдела полиции организовано круглосуточное дежурство во избежание аварийных ситуаций и для оказания своевременной помощи»,- отметил Тагир Магомедов.

Глава района Магомед Эльдерханов поблагодарил в лице Тагира Магомедова коллектив ЭГС за активную работу в период похолодания.

Депутатами информация начальника ЭГС принята к сведению и рекомендовано главам сельадминистраций подготовить исходный материалы по газификации новых микрорайонов для включения в различные программы федерального и республиканского значения.

Далее были заслушаны информации по другим вопросам повестки дня и приняты решение путем голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34