Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.12.2021 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они погибли при исполнении долга.

Сегодня, 9 декабря, как по всей стране, так и в Каякентском районе отмечают День Героев Отечества. Этот день отнюдь не рядовой праздник. Ведь очень часто мы не знаем о подвигах тех, кто рядом с нами, о поступках, которые совершили эти бесстрашные замечательные люди во имя страны и во имя каждого из нас. Эти люди разных национальностей, конфессий, профессий и призваний. Их объединяет самое главное – готовность пожертвовать собой ради своей страны и ради других людей. Сегодня патриоты нужны России не меньше чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны.

История МВД насчитывает большое количество примеров проявления профессионализма, мужества и отваги. Служба в полиции требует самоотдачи, выносливости, честности и готовности к выполнению задач, поставленных перед ними в любых условиях. К большому сожалению, не обходится и без трагических жертв. Особенно ярко проявилось мужество работников правопорядка, где они оказались на переднем крае в борьбе с терроризма и проявлениями экстремизма. Они сделали очень многое для сохранения целостности России и республики.

Сотрудники райотдела полиции Магомедов Алибулат Зугумович, Хизриев Ильяс Магомедович, Шахбанов Шахбан Гамзатдаевич погибли при исполнении служебного долга и посмертно награждены Орденом мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30