Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.12.2021 17:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О празднике Дня Героев Отечества рассказали в Каякентском центре культуры.

9 декабря — День Героев Отечества — великий праздник, выражающий государственное и общественное уважение удостоенным звания Героя СССР, Героя РФ, орденов.

Этот памятный день напоминает о подвигах в военные годы, о героях Армии России – тогдашних и нынешних, которыми гордится вся страна. На их примере воспитывается молодое поколение. Благодаря самоотверженным и мужественным героям страна выстояла в многочисленных войнах.

Праздник с глубокими историческими корнями. Этот день, вплоть до революции, был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. В этот день поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия.

Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня гордимся и современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский и человеческий.

8 декабря, в Каякентском центре культуры, совместно с библиотекой прошло мероприятие, на котором участникам мероприятия рассказали о подвиге и героизме солдат.

Заведующая библиотекой Барият Алавова рассказала ребятам героизме Курбанакаева Нажмутдина Магомедалиевича и Абдуллаева Расула Абдуллаевича — выходцев села Каякент. Детям также рассказали о героическом подвиге Магомеда Нурбагандова, который не испугавшись боевиков, глядя им в глаза, принял смерть. И лишь осталась его бессмертная фраза «Работайте братья».

Участники мероприятия с большим интересом слушали информатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0