Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

24.11.2021 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень - прекрасное время года для прогулок по лесу

23 ноября, работники Каякентской сельской библиотеки совместной с Каякентской СОШ №1 поехали на осеннюю экскурсию в лес. Лозунг экскурсии «В парчу и в золото одетая пора» полностью соответствовал осенней красоте живой природы. Осень прекрасное время года, время урожая и, конечно же, осень – это листопад. Осенью вся природа готовится к зиме, на деревьях начинают желтеть листья. Желтые, багровые, оранжевые, зеленые листья, по ветру кружатся и плавно падают на землю, образуя красивый ковер из листьев.

Каждую осень мы стараемся с детьми ходить на экскурсию в лес. Вот и в этом году мы выбрались на прогулку в лес. Взяли корзиночки, ведерки и отправились на прогулку. В лесу тишина, дует легкий ветерок, воздух свежий, под ногами шелест листьев, деревья разных цветов, как будто художник окрасил лес разными красками. В лесу ребята рассматривали деревья: ель, сосна, берёза, дуб. Поиграли в игру «С какого дерева листик?». Гуляя по лесу, дети собирали листья, шишки, ягоды рябины, ну и, конечно же, мы нашли немного грибов. С собой набрали кленовых листьев для составления осеннего букета.

Информация предоставлена МКУ «Управление культуры и искусства»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2