Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.11.2021 10:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники районной администрации Каякентского района активно включились к переписи в онлайн - формате

Работники администрации района первыми включились к переписи в онлайн-формате.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и пройдет по 14 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации о населении страны и проводится не реже одного раза в десять лет.

Стоит отметить, что заполнить анкету можно, не приглашая переписчика непосредственно в дом. Одна из главных новаций переписи населения — возможность переписаться самостоятельно на портале Госуслуг. Заполнить анкетные листы на портале не только проще, быстрее, но и безопаснее, учитывая эпидемиологическую обстановку.Перепись на портале Госуслуги – до 8 ноября 2021 года.

Также сохраняется и традиционный формат переписи – по домам жителей ходят специально обученные люди (переписчики). Чтобы гарантировать безопасность всех участников переписи переписчики соблюдают все меры безопасности (маски и перчатки) и социальную дистанцию с респондентами.

Участие во Всероссийской переписи населения важно для каждого жителя страны. Результаты переписи используют для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов и других социально значимых объектов.

Призываем активно принять участие в переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2