Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.10.2021 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный специалист УСХ посетил МТФ ГУП «Чкаловский»

Накануне главный специалист — зоотехник Управления сельского хозяйства посетил МТФ ГУП «Чкаловский». По состоянию на 1 октября 2021 года на МТФ имеется 35 голов КРС, в том числе 13 коров. За 9 месяцев 2021 года на МТФ надоено 13,9 тонны молока, получено 10 голов приплода. Средний удой на 1 фуражную корову составил 1712 литров, что на 550 литров больше, чем средне районный показатель.

«На день выезда суточный надой по МТФ составил 60 литров, это около 5 литров на 1 дойную корову. С появлением зеленой травы надои на МТФ заметно повысились. На зимовку скота в хозяйстве заготовлено и завезено на МТФ 16 тонн сена,28 тонн соломы. Нормы кормления дойных коров и молодняка на МТФ соблюдаются, имеется рацион кормления животных. К концу 2021 года на МТФ планируют надоить 20 тонн молока. Обслуживающим персоналом МТФ укомплектована. Обеспеченность кормами на одну условную голову составляет 10 центнеров кормовых единиц. Упитанность всего поголовья средняя и вышесредняя. Обслуживающий персонал проживает на территории МТФ. Для них созданы все условия, имеется газ, горячая вода. Заработная плата животноводам выдается своевременно. На МТФ работает опытный бригадир с многолетним стажем Патай Патаев» — отметил Иса Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4