Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.10.2021 15:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе продолжают реализовываться программы по улучшению дорожного фонда.

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов проинспектировал ход дорожно- строительных работ проводимых в сел. Каякент и Усемикент.

В селе Каякент по ул. Магомедгаджиева активно идут работы по укладке асфальтом дорожного полотна протяженностью 1600 метров. Глава района в сопровождении представителя подрядчика и главы села Каякент Магомедшакира Рамазанова ознакомился с проводимыми строительными работами.

Как отметил Магомед Эльдерханов строительство дорожного полотна в с. Каякент реализуется по двум программам — "Безопасные качественные дороги" и "Местный дорожный фонд".

" В этом году на данной улице по программе "Местные инициативы" будет построена игровая детская площадка. В комплексе все это будет служить улучшению условий жизни жителей села",- подчеркнул глава района.

Магомед Эльдерханов призвал главу села Каякент не оставаться в стороне, проявлять заинтересованность, осуществлять контроль за выполнением строительных работ.

Следующим посещенным объектом главой Каякентского района сегодня, стал объект в с. Усемикент.

По ул. Алходжакентская, на сэкономленные средства по программе "Мой Дагестан — мои дороги" прокладывается 500 метров дорожного полотна, имеющее важное социальное значение для жителей села Усемикент.

На сегодня здесь выполнены работы по выравниванию основания дороги и уплотнению гравием, следом будут проведены работы по прокладыванию асфальта.

Главой района были осмотрены выполненные работы, даны подрядчику рекомендации.

Хочется отметить, что глава Каякентского района М.М.Эльдерханов уделяет большое внимание участию муниципалитета во всех приоритетных программах и проектах реализуемых в республике , так как считает, что это неоспоримая возможность улучшить благосостояние жителей нашего района.

Напомним, что в 2021 году Каякентский район принял активное участие в программах "Комфортная городская среда " — построены скверы и облагорожены общественные территории в с. Герга, Первомайское, Каранайаул;

"Мой Дагестан — мои дороги" — по улучшению дорожного фонда с. Новокаякент, Утамыш, Усемикент, Новые Викри, Каякент;

в программе "100 школ" приняли участие образовательные учреждения с. Каранайаул, Новые Викри, Джаванкент; в программе "Местные инициативы"- конкурс прошли 8 объектов социального значения муниципалитета; по линии Министерства Культуры строится Дом культуры в с. Сагаси-Дейбук; строится ФАП в с. Дружба по линии "Здравоохранения".

Магомед Эльдерханов заверил, что работы в этом направлении будут продолжены и в последующие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4