Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.01.2021 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Равганият Умалатова из с. Новокаякент настоящая художница.

Равганият Умалатова из села Новокаякент с апреля 2019 г попробовала свои силы в живописи, начала рисовать картины, так как потребовались иллюстрации к новой книге «Легенды и сказки для детей».

Равганият Умалатова из села Новокаякент с апреля 2019 г попробовала свои силы в живописи, начала рисовать картины, так как потребовались иллюстрации к новой книге «Легенды и сказки для детей». И с тех пор такое занятие стало ее хобби, которое раскрыло талант как художника. Далее , все пошло как по сценарию, свои картины стала выставлять в соцсети. Так, через соцсеть познакомилась с наивной художницей Дагестана Светланой Алибековой из Кайтагского района, которая стала ее путеводителем. Равганият посетила первую персональную выставку картин Светланы в рамках республиканского проекта «Самородки». Итак, их первая встреча переросла в дружбу, которая продолжается и по сей день.

Первые работы художницы Равганият Умалатовой были представлены на выставке наивных художников «Моя лучшая картина» в 2019 году в Нацбиблиотеке им. Р. Гамзатова, где и была награждена Дипломом за вклад в развитие изобразительного искусства.

В 2020 г приняла участие в двух выставка наивных художников Дагестана.

3 сентября прошлого года в Махачкале прошел Межрегиональный этнокультурный форум «Живые традиции».

По программе форума прошла выставка самодеятельных художников «Этнотрадиции. Настоящее и будущее», в которой приняла участие и также была награждена Дипломом за сохранение традиционной национальной культуры, патриотическое воспитание молодежи.

В Международный день художника Равганият была приглашена на открытие итоговой Республиканской выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Родники Дагестана», посвященная 100-летию образования ДАССР и награждена Дипломом за весомый вклад в развитие изобразительного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35