Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

11.01.2021 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое аппаратное совещание в новом году провел глава района Магомед Эльдерханов

Сегодня, 11 января, глава района Магомед Эльдерханов при участии председателя районного Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева провел первое в этом году аппаратное совещание с заместителями главы и начальниками структурных подразделений администрации, а также отдельных служб района.

Сегодня, 11 января, глава района Магомед Эльдерханов при участии председателя районного Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева провел первое в этом году аппаратное совещание с заместителями главы и начальниками структурных подразделений администрации, а также отдельных служб района.

Руководитель района поздравил присутствующих с началом нового рабочего года и рабочей недели. После подведения итогов года, сменив поздравительную ноту на деловую, отметил, что год как всем известно, был нелегким, но в новом году предстоит работать еще более ответственнее.

В первую очередь Магомед Эльдерханов заслушал информацию начальника отдела по работе с обращениями граждан Гавлутдина Ахмедова, который проинформировал присутствующих о санитарно – эпидемиологической обстановке в районе. Со слов выступающего с начала пандемии по сегодняшний день количество подтвержденных результатом на CQVID -19 составил 429, из госпитализированных выздоровело -422. Последняя регистрация ковидбольного была 7 января. Больных с вирусной пневмонией составил -1154, из которых выздоровело -1101, умерло -38. Остальные больные продолжают получать лечение в стационаре и амбулаторно.

Руководитель района обратил внимание на обеспеченность больных лекарственными препаратами, защитными медицинскими костюмами. Он призвал соблюдать меры профилактики по распространению коронавирусной инфекции.

Перед начальниками структурных подразделений поставлены первоочередные задачи, которые необходимо выполнить в срок.

В перечень обсуждаемых вопросов вошло и строительства двух контейнерных площадок в районном центре, с. Новокаякент.

Кроме всего, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены другие важные вопросы жизнедеятельности района, как строительство газораспределительной станцией (ГРС) в районе, обеспечение жителей района питьевой водой., и возникшую угрозу оползня в районе автодороги, ведущей в с. Усемикент. «Нехватка питьевой воды — эта острая проблема, и она стоит давно. Весь аппарат администрации должен настроиться на решение этой проблемы»,- подчеркнул глава района.

Он также поинтересовался ходом работы по строительству водопровода в с. Утамыш, работой административной комиссии. Были озвучены проблемные вопросы в текущих рабочих моментах в отделах администрации и определены пути из решения.

Магомед Эльдерханов напомнил, что 2021 год в республике знаменательный –объявлен Годом столетия со дня образования ДАССР.

По итогам аппаратного совещания заместителям и руководителям структурных подразделений даны поручения по своим направлениям и, при этом подчеркнул важность поставленных задач и необходимость своевременного их выполнения.

Глава района отметил, что главной задачей на перспективу остается наступательная работа по всем направлениям, нацеленная на конкретный результат и выразил уверенность в плодотворной совместной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7