Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.09.2020 08:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие объекта "Сквер сел. Башлыкент"

2 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие социально — значимого объекта «Сквер сел. Башлыкент». В мероприятии принимали участие Временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации района: Ольга Ибрагимова и Джалил Алациев, начальник проектного отдела Магомедали Гаджиарсланов, начальник Управления культуры Ума Агаева, начальник Управления образования Мурад Рашидов, глава сельской администрации с.Башлыкент Ариф Багаутдинов и другие приглашенные.

2 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие социально — значимого объекта «Сквер сел. Башлыкент». В мероприятии принимали участие Временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации района: Ольга Ибрагимова и Джалил Алациев, начальник проектного отдела Магомедали Гаджиарсланов, начальник Управления культуры Ума Агаева, начальник Управления образования Мурад Рашидов, глава сельской администрации с.Башлыкент Ариф Багаутдинов и другие приглашенные. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился, глава села Ариф Багаутдинов. Затем состоялась церемония разрезания ленты. Прозвучал гимн России и Дагестана. Учащиеся МБОУ «Башлыкентская СОШ» и воспитанники детского сада села Башлыкент выступили перед гостями. Были исполнены стихи, прославляющие родное село, а также представлены хореографические номера и песни.

С поздравительной речью к участникам праздника обратился Магомед Меджидович. В своем выступлении он отметил, что с 2019 года это 7 ой объект, реализованный по программе "Комфортная городская среда" в Каякентском районе. "Облагораживание территории памятников — это дань уважения к старшему поколению, которые с честью защитили нашу страну от гитлеровских захватчиков",- подчеркнул руководитель района.

С открытием сквера поздравили жителей села и участников мероприятия Джалил Алациев и Магомедали Гаджиарсланов.

В заключении Ариф Багаутдинов поблагодарил руководство республики и муниципального района, а также всех тех, кто принимает активное участие в создании комфортных условий проживания жителей села.

Далее в рамках рабочей поездки Магомед Меджидович в сопровождении заместителей главы администрации и начальника Управления образования посетил школу села Башлыкент. Директор МБОУ «Башлыкентская СОШ» Мадина Кадиева ознакомила гостей с проведенными ремонтными работами в спортивном зале образовательного учреждения, а также с новым, созданным на базе школы центром «Точка роста». Отметим, что центры «Точка роста» реализуются в сельских школах, в рамках нацпроекта «Образование». Центры оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D- принтерами, тренажерами-манекенами. Здесь ребята имеют возможность приобретения навыков работы в команде, и совместному участию в различных конкурсах.

Магомед Меджидович поинтересовался обеспеченностью инвентарем спортивного зала. Мадина Кадиева в ходе беседы озвучила некоторые проблемы в комплектации центра и спортивного зала. Руководитель района обещал найти возможность оказания помощи в данном вопросе.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30