Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.09.2020 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарий ТИК Каякентского района по инциденту на избирательном участке №0682

В социальных сетях была размещена информация о перепалке на избирательном участке №0682 сел. Герга Каякентского района. По данному факту ТИК Каякентского района разъясняет, что с. Герга на участке №0682 возникла словесная перепалка между кандидатами, по причине того, что избирательный бюллетень был выдан родственнице одного из кандидатов, проживающей в этом населенном пункте.

В социальных сетях была размещена информация о перепалке на избирательном участке №0682 сел. Герга Каякентского района. По данному факту ТИК Каякентского района разъясняет, что с. Герга на участке №0682 возникла словесная перепалка между кандидатами, по причине того, что избирательный бюллетень был выдан родственнице одного из кандидатов, проживающей в этом населенном пункте. Член избирательной комиссии выдал избирательный бюллетень, зная, что она житель села Герга. Однако, как оказалось она не зарегистрирована в этом населенном пункте (регистрация в Читинской области). Поэтому у нее был изъят бюллетень, и ей было отказано в голосовании.

Член комиссии, выдавший избирательный бюллетень, не удостоверившись в наличии регистрации, решением УИК отстранен от участия в работе УИК. Инцидент немедленно был устранен членами УИК и работниками ОМВД по Каякентскому району.

Данный факт свидетельствует о надежной защите от фальсификации на муниципальных выборах.

И. О. Председателя ТИК Горновская О.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8