Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.08.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодное августовское совещание прошло в Каякентском районе.

В Каякентском муниципальном районе, 27 августа, в режиме онлайн, состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, посвященная итогам работы образовательной системы района в ушедшем учебном году и основным направлениям развития на предстоящий период.

В Каякентском муниципальном районе, 27 августа, в режиме онлайн, состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, посвященная итогам работы образовательной системы района в ушедшем учебном году и основным направлениям развития на предстоящий период.

В работе конференции принял участие Врио главы муниципального района «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.

Поздравляя педагогические коллективы с началом нового учебного года, руководитель района поблагодарил их за ежедневный труд и профессионализм, отметил, что предстоящий учебный год, с учетом распространения новой коронавирусной инфекции, будет особенно ответственным. Он также отметил, что для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году администрацией района делается все возможное в том числе и в направлении обеспечении санитарных норм и требований. Рассказал руководитель района и об участии в реализации нацпроектов, направленных на улучшение инфраструктуры образовательных учреждений. Так в рамках нацпроекта «Образование» и «Демография» до конца года планируется завершение строительства детсадов на 120 мест в сел. Сагаси-Дейбук , сел. Новые Викри и детсада на 250 мест в сел. Каякент. По программе «100 школ» в шести школах района сегодня идут ремонтные работы разного характера. В рамках Республиканской инвестиционной программы к 1 сентября откроет свои двери для 420 ти учащихся новая школа в сел. Новые-Викри. Завершая свое вступительное слово, Магомед Меджидович еще раз поздравил учителей с началом учебного года, пожелал здоровья, личного счастья, успехов, вдохновения в благородном труде во благо района.

О ключевых направлениях в работе системы образования в Каякентского района и особых успехах конкретных учреждений в прошедшем учебном году рассказал начальник управления образования Мурад Рашидов. Говоря об итоговой аттестации выпускников 2019-2020 учебного года, которым пришлось готовиться к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения, Мурад Рашидович отметил, что в целом одиннадцатиклассники нашего района сдали экзамены достойно, получив хорошие баллы. В ходе своего выступления он также затронул вопросы участия образовательных учреждений района в различных программах и проектах Федерального и Республиканского значения. Сказал он и о необходимости реализации программ дополнительного образования детей.

В заключении руководитель управления образования отметил работу образовательных учреждений в подготовке к новому учебному году, выразил благодарность за содействие в подготовке учреждений администрации района, руководителям, педагогическим коллективам, принимавшим активное участие..

Далее в рамках совещания выступили: директор Нововикринской СОШ Чупанов Ч.З., директор Башлыкентской СОШ Кадиева М.А., учитель Новокаякентской СОШ Рамазанова З.А., заведующая детским садом с.Герга Шахбанова А.А.

В работе совещании также приняли участие: заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова, заместитель начальника управления образования Ольга Горновская, начальник ИМЦ Луиза Джабраилова, руководители образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2