Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.08.2020 20:43 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

660 продуктовых наборов получены нуждающимися в Каякентском районе

В период распространения пандемии коронавируса многие люди остались без работы. В особенности испытаниям подверглись лица старше 65-лет, которым было рекомендовано соблюдать строгую самоизоляцию, семьи НВФ, которые не смогли получить обещанные выплаты, а так же многодетные остронуждающиеся семьи.

В период распространения пандемии коронавируса многие люди остались без работы. В особенности испытаниям подверглись лица старше 65-лет, которым было рекомендовано соблюдать строгую самоизоляцию, семьи НВФ, которые не смогли получить обещанные выплаты, а так же многодетные остронуждающиеся семьи. С 21 марта по всей стране была объявлена акция «Мы вместе» для оказания помощи наиболее нуждающимся категориям граждан. Министерством труда и социального развития Республики Дагестан совместно с благотворительным фондом «Живи и дари жизнь» был организован сбор средств на организацию продуктовой помощи подопечным подведомственных учреждений. В апреле Комплексным центром социального обслуживания в муниципальном образовании «Каякентский район» была получена первая партия продуктовых наборов на более чем 300 человек. 14 августа министерством труда и социального развития направлено еще 660 продуктовых наборов. В продуктовые наборы входят разные сорта круп, мука, масло, сахар, чай, сладости и макароны. Адресной доставкой продуктов питания занимаются социальные работники — специалисты по социальной работе и специалисты по работе с семьей ГБУ РД КЦСОН в МО «Каякентский район».

Они не прекращали своей деятельности весь период самоизоляции, в их поддержку были вовлечены волонтеры отряда «Милосердие», при учреждении. Временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов и директор ГБУ РД КЦСОН Эльбрус Мусаев встретились с работниками социального обслуживания, выразили им свою благодарность за самоотверженный труд.

Отметим, что в рамках второго этапа проекта планируется обеспечить продуктами питания около 13 тысяч дагестанцев.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8