Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.07.2020 19:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе состоялась встреча-совещание сотрудников Миннаца Республики Дагестан с ответственными сотрудниками муниципалитета Пресс-служба29 июля, 17:21

Вопросы состояния социальной адаптации и интеграции иностранных граждан и изменения стратегии противодействия экстремизму были рассмотрены вчера,28 июля, в администрации муниципалитета на встрече — совещании сотрудников Миннаца РД и ответственных сотрудников администрации МР «Каякентский район».

Вопросы состояния социальной адаптации и интеграции иностранных граждан и изменения стратегии противодействия экстремизму были рассмотрены вчера,28 июля, в администрации муниципалитета на встрече — совещании сотрудников Миннаца РД и ответственных сотрудников администрации МР «Каякентский район».

Вела совещание заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова. Заместитель главы администрации поприветствовала всех участников встречи и представила гостей.

В ходе совещания была рассмотрена тема противодействия терроризму и экстремизму. Об изменениях стратегических действий на пути борьбы с терроризмом и экстремизмом рассказал в своем выступлении главный специалист-эксперт Миннац РД Руслан Нукеров. Он отметил, что в республике за последние годы не отмечены случаи совершения террористических актов, это стало возможным благодаря совместной работе духовенства, общественности, силовых структур и правительства республики.

Тему распространения экстремизма путем привлечения молодежи через социальные сети раскрыл в своем выступлении Юсуп Гусейнов — главный специалист-эксперт Миннац РД. В частности он призвал ответственных лиц проводить профилактические беседы, среди молодежи разъясняя о том, что за красивым «аватаром» на той стороне, может оказаться человек, преследующий преступные цели.

В рамках совещания были рассмотрены и обсуждены вопросы социальной, культурной адаптации иностранных граждан на территории республики и затронуты вопросы антитеррористической защищенности религиозных объектов. С информацией по данной теме выступил Давуд Тумалаев — консультант отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации Миннац РД. Давуд Тумалаев в своем выступлении отметил важность осознания уважительного отношения к людям другого вероисповедания. «Наша цель создание на территории республики комфортных условий для проживания верующих разных конфенссий»,- подчеркнул он.

О работе, проводимой в Каякентском районе по адаптации и интеграции иностранных граждан, проинформировал сотрудник ОМВД РФ по Каякентскому району Альберт Багомаев. По данным предоставленным Альбертом Багомаевым на территории муниципалитета зарегистрированы более 500 иностранных граждан, все они запатентованы и в основном заняты работой в тепличных хозяйствах. Проводится работа с мигрантами и их работодателями, регулярно проводятся проверки на наличие разрешения на работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5