Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.07.2020 23:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня выпускники школ Каякентского района сдали Единый государтсвенный экзамен по физике и истории

Единый государственный экзамен по истории и физике, сдали сегодня выпускники Каякентского района. В аттестации приняли участие 41 человек.

Единый государственный экзамен по истории и физике, сдали сегодня выпускники Каякентского района. В аттестации приняли участие 41 человек.

«Организация процесса сдачи экзамена в этом году немного отличается от прошлых лет, но я считаю, что мы с этим заданием справились неплохо. На базе МБУ «Новокаякентская СОШ» были подготовлены аудитории для приема экзаменов, все помещения были продезинфицированы. Члены комиссии и все те, которые будут иметь контакт с детьми, заблаговременно сдали анализы на COVID-19. Перед экзаменом все участники процесса с соблюдением санитарной дистанции проходят термометрию, нахождение в масках обязательное требование. Главной задачей на сегодня является недопущение распространения коронавируса среди участников Единого государственного экзамена»,-сообщил начальник Управления образования Мурад Рашидов «Однако качество проведения аттестации не снимается с контроля. Ход экзаменов контролируется федеральными экспертами, членами ГЭК, общественными наблюдателями »,- добавил он.

Проинспектировать ход проведения ЕГЭ в пункт сдачи экзамена приехал временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов. Руководитель района поинтересовался у уполномоченного представителя ГЭК Ахмеда Магомеднабиева все ли требования, предъявляемые к аттестации в период пандемии, выполняются и есть ли замечания по проведению экзамена. «Экзамен идет в штатном режиме, нарушений в организации и проведении экзамена не выявлено»,- сообщил руководителю района Ахмед Магомеднабиев.

«Для безопасного проведения Единого государственного экзамена подключены все ответственные структуры. Машина скорой помощи с работниками ЦРБ, все дни проведения экзаменов, находилась в пункте. А также сотрудниками ОМВД по Каякентскому району проводится охрана данного объекта. Процесс прохождения Единого государственного экзамена держится на контроле и мониторится регулярно»,- отметил Магомед Эльдерханов

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4