Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.07.2020 21:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель района посетил строительные объекты

В Каякентском районе успешно реализуются все национальные проекты, направленные на улучшение жизнедеятельности населения муниципалитета.

В Каякентском районе успешно реализуются все национальные проекты, направленные на улучшение жизнедеятельности населения муниципалитета.

Программа «Мой Дагестан — комфортная городская среда» была запущена Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Она была разработана по Майским указам Президента России. В рамках проекта предусмотрены масштабные мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, площадей, улиц, скверов, набережных, создание парков и так далее.

Сегодня на территории нашего района активно ведутся работы по облагораживанию территорий Памятников Воину Освободителю в трех населенных пунктах: Башлыкент, Новые Викри и Усемикент. На объекты сел. Усемикент и Новые Викри, с целью инспектирования хода проводимых работ, приехали временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов и начальник отдела строительства и архитектуры Абдурашид Тюльпаров. На строительном объекте сквер, сел. Усемикент, работы приближаются к завершению. Здесь проложена брусчаткой площадка, дорожка к памятнику и к скверу. На днях установили игровое и спортивное оборудование, скамейки, фонари и урны. Магомед Эльдерханов совместно с Абдурашидом Тюльпаровым осмотрел проведенный фронт работы. «После завершения строительных работ необходимо будет провести работы по озеленению территории сквера», — отметил Магомед Эльдерханов. «Я уверен, что этот сквер будет любимым местом времяпровождения ребятишек села»,- добавил он.

Следующим объектом, который посетил руководитель района, стал объект общественная территория сквер сел. Новые Викри. На данном объекте размечена территория сквера и активно ведутся работы по прокладке брусчаткой дорожек, а также подготавливается площадка для игрового и спортивного оборудования. Магомед Эльдерханов в ходе обследования объекта напомнил подрядчику о требованиях предъявляемых качеству исполняемых работ и о сроках сдачи объекта.

Как сообщил Абдурашид Тюльпаров на третьем объекте сквер сел. Башлыкент работы выполнены на 85%, на объекте установлено игровое и спортивное оборудование, также в ближайшие дни установят скамейки, фонари и урны. «Работы на данных объектах должны быть завершены к 20-му числу этого месяца»,- доложил руководитель отдела строительства и архитектуры администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4