Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.04.2020 00:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы не одиноки ! Мы вместе с вами...

В Каякентском районе, рамках всероссийской акции «Мы вместе», была оказана благотворительная помощь особо нуждающимся одиноким пожилым гражданам и инвалидам. Среди них люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые попадают в основную группу риска на период эпидемии.

В Каякентском районе, рамках всероссийской акции «Мы вместе», была оказана благотворительная помощь особо нуждающимся одиноким пожилым гражданам и инвалидам. Среди них люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые попадают в основную группу риска на период эпидемии. Продуктовые наборы, предоставленные оптовым рынком «Тавхана», работниками КЦСОН, сотрудниками Комитета по спорту и молодежи, а также с участием волонтеров отряда «Милосердие» были оперативно доставлены адресатам. 7 апреля продуктовые наборы были получены жителями сел. Дружба и Каякент.

Сегодня в благотворительную акцию подключились предприниматели, бизнесмены, муниципальные сельские администрации и просто неравнодушные граждане района.

Сельскими муниципальными администрациями составлены списки нуждающихся. В списки вошли лица пожилого возраста и инвалиды, входящие в группу риска, а также малоимущие семья. Меценатами с.Первомайск закуплено и укомплектовано более 100 продуктовых наборов.

В сел.Каякент от инициативных граждан поступило 50 продуктовых наборов, а также меценаты сел.Новокаякент закупили 15 наборов. Сотрудники районной и сельских администраций совместно с работниками КЦСОН, волонтерской группой «Милосердие» доставили продуктовые наборы нуждающимся. Все работы по набору продуктов и доставке их на места проводились в рамках требований сан-эпидем.служб при эпидемии ( в масках, в перчатках и т.д.). Оказание помощи и в других населенных пунктах района продолжается.

Администрация МР «Каякентский» от имени всех жителей района выражает огромную благодарность жителям района Байрамбекову Ш.Б., Рашидову К.Р., Алиеву Ш.М., Магомедову Р.С, Мирзамагомедову Р.К., Габибову К.О. а также Азизову Э.А.владельцу оптового рынка «Тавхана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5