Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.04.2020 17:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЦСОН Каякентского района проводит работу по профилактике коронавирусной инфекции

Комплексный центр социального обслуживания населения Каякентского района проводит работу по профилактике коронавируса. Социальные работники уделяют особое внимание пожилым подопечным, которые сегодня, к сожалению наиболее уязвимы перед вирусными инфекциями.

Комплексный центр социального обслуживания населения Каякентского района проводит работу по профилактике коронавируса. Социальные работники уделяют особое внимание пожилым подопечным, которые сегодня, к сожалению наиболее уязвимы перед вирусными инфекциями.

Обслуживание на дому получают более 1400 граждан пожилого возраста и инвалидов. В учреждении в режиме повышенной готовности трудятся 148 социальных работников, нагрузка на каждого от 9 до 10 подопечных.

Рабочий день социального работника начинается с проведения профилактических мероприятий в отношении своих подопечных: каждое утро проводится термометрия, результаты которой фиксируются в журнале здоровья, жилое помещение проветривается, а также обрабатывается дезинфицирующими средствами. Каждый подопечный получил памятку о правилах личной гигиены и необходимостью часто и правильно мыть руки с мылом, мыть их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением и приемом пищи. Они регулярно измеряют температуру тела подопечных, беседуют о самочувствии пенсионеров. Все работают в одноразовых перчатках и в медицинских масках. Помимо обычных обязанностей заботятся о дезинфекции поверхностей в домах пенсионеров и о проветривании их жилья. Пожилым людям ежедневно напоминают о простых, но эффективных мерах профилактики: чаще мыть руки, стараться не посещать общественные места, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ. В случае недомогания пожилым рекомендуют не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом, так же подопечным необходимо сразу же позвонить и поставить в известность своего социального работника.

Перед социальными работниками сейчас стоит очень важная задача– окружить заботой представителей старшего поколения и инвалидов. В целях исключения их визитов в магазины и аптеки, социальные работники обеспечивают пожилых граждан продуктами питания и необходимыми медикаментам, оказывают им всемерную поддержку и внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5