Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.03.2020 14:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джалил Алациев встретился с представителями администрации и актива села Утамыш

Накануне врио главы Каякентского района Джалил Алациев провел рабочую встречу с активом села Утамыш, посвященное вопросам сельского поселения и участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году.

Накануне врио главы Каякентского района Джалил Алациев провел рабочую встречу с активом села Утамыш, посвященное вопросам сельского поселения и участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году.

В рамках втречи Джалил Алациев, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, , начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Абдурашид Тюльпаров, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, главный специалист отдела закупок и имущества Мадина Асавова встретились с депутатом райсобрания от села Утамыш Батыром Абдуллаевым, главным государственным инспектором МРИ ФНС РФ№14 по РД, старший ТОРМ в Каякентском районе Магомедом Эльдерхановым, заместителем главы села Адильгереем Гаджиевым.

На встрече разъяснили представители администрации района о поэтапном плане подготовительной документации для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив по повышению эффективности решения муниципальными образованиями вопросов местного значения. Также проинформировали о правилах предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета РД на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий РД и на обеспечение комплексного развития сельских территорий.

На встрече участники обсудили проблемы села. Одной из наболевших вопросов отметили, что это дороги и водоснабжение, а также необходимость строительства детского сада, дом культуры и благоустройство школьного двора, и ряд других вопросов.

Подводя итоги встречи, врио главы района Джалил Алациев призвал представителей администрации и актив села Утамыш, включиться в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6